Ссылки
Контакты
Поиск
Наш опрос

В период с 28 сентября по 02 октября 2011 года в городе Пореч (Хорватия) состоялся очередной чемпионат мира по фехтованию среди ветеранов, в котором приняла участие и сборная команда России в количестве 30 человек. Всего в чемпионате мира участвовало 616 спортсменов-ветеранов.

Сборная команда Россиив общекомандном зачете заняла ТРЕТЬЕ место вслед за командами Великобритании и США соответственно.

Наши ветераны-фехтовальщики завоевали 6 медалей:

Гари Афтандилов из Москвы - в категории С в рапире и шпаге – 2 золотые медали;

Игорь Курбатов из Самары - в категории А в рапире – золотая медаль)

Людмила Чернова из Москвы - в категории А в рапире –  бронзовая медаль;

Юрий Шварц из Саратова - в категории А в рапире бронзовая медаль;

Галина Пшеничкина из Нижнего Новгорода в категории С в шпаге –  бронзовая медаль.

Таким образом, сборная команда ветеранов России поддержала свой высокий международный авторитет и подтвердила свою состоятельность. Кроме этого, появились новые имена в ветеранском фехтовании. Так, на проведенных в Италии всеевропейских Играх ветеранов наши фехтовальщики завоевали  6 медалей

Светлана Калитина из Москвы (рапира, категория 0) - золотая медаль,

Инесса Родионова из Москвы (рапира, категория I) - золотая медаль;

Светлана Калитина  (сабля, категория 0) – серебряная медаль,

Ольга Янович из Москвы (рапира, категория I) - серебряная медаль;

Галина Сафронова из Москвы (рапира, категория I) – бронзовая медаль,

Наталья Воловоденко из Московской области (рапира, категория I) - бронзовая медаль.

Особая благодарность вице-президентам ФВФ Василию Барашкову и Владимиру Чикину, а также Андрею Старовойтову (компания LAMMET) за спонсорскую помощь и содействие в организации поездки ведущих спортсменов.